您当前的位置:首页 > 互动交流 > 部门信箱

骏马工程

信件编号: 20210601001 来信时间: 2021-06-01
信件类型: 我要咨询 姓名: 钟****
内容: 2020年第一批次骏马工程第2年的生活补贴打大约什么时候下发?按照《马鞍山市人才引进重点工程奖补政策申报认定操作办法(试行)》的通知,生活补贴是按季拨付,请问现在具体是如何执行的,谢谢!
回复单位: 马鞍山经济技术开发区  
答复情况:
答复单位:马鞍山经济技术开发区    答复时间:2021-06-03

答复意见:

经开区(示范园区)党群工作部回复:市民您好!2020年第一批次“骏马”工程人员第二笔市级奖补资金还未下拨至经开区,下拨后我们将按照有关程序及时拨付。按照《关于印发〈马鞍山市人才引进重点工程奖补政策申报认定操作办法(试行)〉的通知》(马人才办〔2018〕9号)文件第三章第十二条规定:生活补贴期限为3年。如有其他不清楚的地方,请联系经开区(示范园区)党群工作部,联系电话:8323089。

用户满意度评价:
  • 查询密码:

  • 评价结果: