您当前的位置:首页 > 互动交流 > 部门信箱

职业资格证,二级技师有补贴吗?

信件编号: 20210522001 来信时间: 2021-05-22
信件类型: 我要咨询 姓名: 杨****
内容: 职业资格证,二级技师有补贴吗?
回复单位: 马鞍山经济技术开发区  
答复情况:
答复单位:马鞍山经济技术开发区    答复时间:2021-05-25

答复意见:

经开区(示范园区)人力资源和社会保障局回复:市民您好!经与您电话联系,您想了解个人取得技师证有无补贴,经查询,您取得技师职业资格证书时间为2011年12月7日,根据皖人社秘〔2015〕348号文件规定,申领补贴时间为取证一年内,其已过时效,无法领取补贴。
如有其他不清楚的地方,请联系经开区(示范园区)人力资源和社会保障局,0555-8323733。

用户满意度评价: 满意